当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
农村饮用水安全问题
来信人: 张**** 来信时间:2020-06-06
安徽省宿州市、砀山县玄庙镇吴寨村吴楼等自然庄,农村饮用水混浊含有大量泥浆无法饮用,并且水压低经常停水,至今停水大概20天左右,2020年5月19日代表吴寨村全体村民及(贫困户)反应到宿州市水利局至今未落实解决,天气炎热干旱、百姓确实无法饮水实属无奈,反应该平台,恳请相关主管部门给予落实解决,急盼!!!
回复
回复部门:省水利厅 回复时间:2020-06-08

尊敬的来信人:您好!

根据国务院《信访条例》第四条“属地管理”之原则,您反映的问题已转宿州市水利局办理。感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意