当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
水资源相关数据
来信人: 吴**** 来信时间:2020-08-07
您好,我是来自武汉华中农业大学的准毕业生,因毕设设计需要收集贵省各市2000年、2010年、及2015年安徽各市农业用水量和全年用水量数据,贵厅在官网公布的水资源公报内在以上年份未公布相关各市的水资源数据。望贵单位提供,作为学术课题研究,我方保证遵守数据保密原则,不进行数据二次传递。
回复
回复部门:省水利厅 回复时间:2020-08-10

尊敬的来信人:您好!

您可请拨打电话0551-62128506咨询该事项或登录省水文局官网(http://slt.ah.gov.cn/tsdw/swj/index.html)查询相关信息。感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意