当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
关于开展2020年度全省水利水电工程专业 技术人员继续教育培训的问题
来信人: 李**** 来信时间:2020-08-16
(1)本人2014年水利水电工程本科毕业,2014年水利水电工程研究生毕业,请问今年是否可以直接认定为工程师?需要什么条件? (2)根据《关于开展2020年度全省水利水电工程专业技术人员继续教育培训工作的通知》规定,公需课在指定的网站学习,但是本人已在安徽专业技术人员继续教育在线(http://www.zjzx.ah.cn/index.action)完成2018~2019年水利水电工程公需课和专业课培训,请问是否算已完成的往年课程?如果不算,请解释原因。
回复
回复部门:省水利厅 回复时间:2020-08-17

尊敬的来信人:您好!

请您拨打电话0551-62128408咨询该事项。感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意