当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
关于2020年二级建造师水利水电专业继续教育报不上名的相关问题
来信人: 王**** 来信时间:2020-08-21
你好,自二级建造师水利水电继续教育班次开放以来一直报不上名,18号水利水电协会再次发布开班通知以后,本人一直持续关注继续教育平台报名端口开放的情况,昨天培训管理平台针对本班次的报名端口开放在非正常时间(12点左右饭点时间),等再次刷新网站时显示报名人数已满。相关报名问题已咨询过水利水电协会,对方每次回答含糊且态度敷衍。如果因为最终报不上名导致今年继续教育未能按时完成影响到明年的注册该责任归谁!实际在注册需要继续教育的人数相关单位是否真实统计过!如果不是,是不是再要增开水利的相关班次!
回复
回复部门:省水利厅 回复时间:2020-08-24

尊敬的来信人:您好!

请您拨打电话0551-62624419咨询该事项。感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意