当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
巢湖流域水文站监测数据
来信人: 熊**** 来信时间:2020-10-22
尊敬的领导, 您好,我是中国科学院南京地理与湖泊研究所在读博士,由于科研需要,想申请巢湖流域主要入湖河流的水文监测站历史时期(2000年至今)监测数据,水文站信息在附件中,主要指标包括1)时间(年月日),2)泥沙,3)流量,请问是否可以批准?
回复
回复部门:省水利厅 回复时间:2020-10-23

尊敬的来信人:您好!

请您拨打电话0551-62167600反映该事项。感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意