当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
如何选择水土保持方案编制技术标准
来信人: 王**** 来信时间:2020-12-27
我司有一流域综合治理项目,包含多个子项,有雨污水管网改善、污水厂站提升改造、河道清淤疏浚、初期雨水调蓄处理、生态拦截带建设、水景观打造等子项,请问此类项目水土保持方案应主要依据《生产建设项目水土保持技术标准》(GB50433-2018),还是《水利水电工程水土保持技术规范》(SL575-2012)中要求的内容及章节目录编制?
回复
回复部门:省水利厅 回复时间:2020-12-28

尊敬的来信人:您好!

请您拨打电话0551-62128508咨询该事项。感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意