当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
是否是非法采砂
来信人: 王**** 来信时间:2021-01-15
最起码从今年元旦起,响洪甸水库大坝下游1km左右河道区间内,24小时不间断采砂,(晚间近12点睡觉前仍然热火朝天在采砂)双休日也不间断,持续至今有半个月时间了!现场没有任何通知、公示、告示!响洪甸水库管理处网站也没有任何关于河道清淤、采砂工程招投标公示!每天现场几十台车,近二十台挖掘机、铲车不停的忙活,严重扰民,究竟是否合法啊?
回复
回复部门:省水利厅 回复时间:2021-01-18

尊敬的来信人:您好!

您反映的事项已按规转省响洪甸水库管理处办理。感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
不满意