当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
安徽省宿州市萧县云水水务不作为
来信人: 刘**** 来信时间:2021-01-15
尊敬的领导: 您好! 我是宿州市萧县龙城镇虎山一号的一名普通业主。由于天气寒冷导致我们小区水管上冻停水,加之近日天气回暖导致水管爆了。我们积极找物业进行维修,被告知水厂问题。我们与水厂打电话,一直未接听!后来物业告知水厂把原因归结前公司以至于迟迟不来维修,导致我们18栋二单元10-24层70多户半月没有水,我们按时缴纳物业费水费,怎么可以这样推卸责任呢! 我们70多户业主,衷心希望领导帮我们解决问题,谢谢!
回复
回复部门:省水利厅 回复时间:2021-01-18

尊敬的来信人:您好!

根据《安徽省信访条例》'属地管理、分级负责,谁主管谁负责”之规定,请您向当地人民政府反映该事项。感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意