当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
沿河山体与河道的具体界限
来信人: 曹**** 来信时间:2021-02-22
因需要测算沿河村民承包的山场面积,现向贵单位咨询一下,沿河山体(村民个人承包山场)与河道(河流)的具体界限是否有明确规定,具体如何界定的,谢谢!
回复
回复部门:省水利厅 回复时间:2021-02-22

尊敬的来信人:您好!

根据《中华人民共和国河道管理条例》第十七条相关规定,请您向属地河道主管机关咨询该事项。感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意