当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
水厂无故停水一个星期
来信人: 王**** 来信时间:2021-07-18
宿州市 埇桥区 三里湾 陈营子水厂 白天水流如头发丝 晚上水流如筷子 现在无故停水一个星期 每年还要缴纳两百元水费 我家住在 三里湾 军分区 前九路 一巷 14号 收费员叫王东风
回复
回复部门:省水利厅 回复时间:2021-07-19

尊敬的来信人:您好!

根据《安徽省信访条例》第三条“信访工作应当坚持属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”之规定,请您向所在地人民政府或相关职能部门反映该事项。感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意