当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
镇自来水厂隔三差五就出通知抢修停水
来信人: 谈**** 来信时间:2021-08-12
舒城县万佛湖镇自来水厂,隔三差五就在乡村群里通知某某地方水管爆裂,要进行抢修停水,弄得名不聊生。当今居民用水问题都解决不了,这是什么样的地方政府!!!希望上级领导给与关注,解决居民用水这一重要民生问题。
回复
回复部门:省水利厅 回复时间:2021-08-12

尊敬的来信人:您好!

根据《安徽省信访条例》第三条“属地管理,分级负责”、“谁主管、谁负责”之规定,请您向当地人民政府反映该事项。感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意