当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
宿州市埇桥区水利局农村饮水工程维护拖延,监管不力
来信人: z**** 来信时间:2019-07-08
1、断水地点:安徽省宿州市埇桥区解集乡小尚庄村虎山头村民组。2、断水时间:已断水约两月余。3、本人反映经过:六月上旬本人拨打宿州市市民热线反映,区水利局也来电回复,贡山水厂也答应尽快修复。近一月余仍未恢复用水。7月6日遂再次拨打市民热线至今未得到任何回复
回复
回复部门:省水利厅 回复时间:2019-07-15
您好!根据《信访条例》“属地管理”、“谁主管谁负责”之规定,请向宿州市人民政府或宿州市水利局反映该事项。
评价
满意