当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
水法第三十七条疑问
来信人: 唐**** 来信时间:2019-11-21
水法第三十七条规定:禁止在江河、湖泊、水库、运河、渠道内弃置、堆放阻碍行洪的物体和种植阻碍行洪的林木及高秆作物。 禁止在河道管理范围内建设妨碍行洪的建筑物、构筑物以及从事影响河势稳定、危害河岸堤防安全和其他妨碍河道行洪的活动。 我的疑问:鉴定在河道管理范围内未经水行政主管部门许可的建筑物是否妨碍行洪、影响河势稳定、危害河岸堤防安全这一行为,是由水行政主管部门开展,还是由疑似违法建筑物业主方开展;若由水行政主管部门开展,是否可以委托有资质的第三方开展。
回复
回复部门:省水利厅 回复时间:2019-11-22
您好!您可拨打电话0551-62128030咨询该事项。
评价
满意