答问知识库

生产建设项目水土保持方案审批常见问题

1、申报材料需要报几份? 2、对水土保持方案编制单位是否有资质要求? 3、批复文件是否可以寄送建设单位?

1、 申报材料需要报几份?

申报材料含申请审批文件和方案报告书,要求纸质版各3份。

2、 对水土保持方案编制单位是否有资质要求?

无资质要求,建设单位如有能力也可自行编制。

3、 批复文件是否可以寄送建设单位?

可以。