阅读次数: 发布人:邬金松  信息来源:省水利厅 日期:2021-01-29 17:20 [ 字体:   ] 

全省水利系统先进集体和先进个人

拟表彰对象公示公告

 

根据《关于开展全省水利系统先进集体和先进个人评选表彰工作的通知》(皖水人函〔2020470号)精神,全省水利系统先进集体和先进个人评选表彰工作领导小组办公室在组织各市、各单位认真开展推荐评选的基础上,经初审、复审、省领导小组会议审定,研究提出了50个全省水利系统先进集体、100名先进个人拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将拟表彰对象予以公示。公示时间:2021129日至24日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可通过电话、电子邮件、传真或来信来访等方式进行反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

联系单位:省水利厅人事处、省水利厅机关纪委

    址:合肥市九华山路48号(邮编,230022

联系单位:省人社厅表彰办

    址:合肥市长江中路333号(邮编,230061

联系电话(兼传真)0551-62128078(省水利厅人事处)、0551-62128094(省水利厅机关纪委)、0551-62663197(省人社厅表彰办)

联系邮箱:ahsbzjlb@163.com

附件:全省水利系统先进集体和先进个人拟表彰对象

 

一、全省水利系统先进集体拟表彰对象(50个)

合肥市水务局

肥西县水务局

巢湖市机电排灌总站

淮北市水土保持和水利规划室

利辛县水利局

宿州市河道管理中心

蚌埠市江河水利工程建设有限责任公司

固镇县水利局

阜南县水利局

阜阳市颍泉区水利局

淮南市水利工程质量监督站

凤台县水利局

定远县水务局

六安市水利局

金寨县水利局

马鞍山市水利工程运行调度中心

芜湖市水务局

无为市水务局

宣城市水利工程和河湖管理中心

宣城市宣州区水利局

铜陵市义安区水利局

池州市东至县水利局

安庆市水利工程质量监督站

桐城市水利局

望江县水利局

黄山市黟县农业农村水利局

黄山市徽州区水利局

安徽省巢湖管理局巢湖闸管理处

安徽省水利水电勘测设计研究总院有限公司

安徽省水利厅人事处

安徽省水利厅水利工程建设处

安徽省水利厅规划计划处

安徽省水利规划办公室

安徽省农村饮水管理总站农饮管理科

六安水文水资源局临淮岗水文站

黄山水文水资源局屯溪水文勘测队

安徽水利水电职业技术学院水利工程学院

安徽省淠史杭灌区管理总局红石嘴管理处

安徽省淠史杭灌区管理总局灌溉调度处

安徽省龙河口水库管理处工程管理科

安徽省驷马山引江工程管理处乌江站

安徽省长江河道管理局

安徽省宿松长江河道管理局

安徽省淮河河道管理局测绘院

安徽省淮河河道管理局阜阳闸管理处

安徽省·水利部淮委水利科学研究院

安徽怀洪新河固镇县河道管理局

安徽省茨淮新河工程管理局上桥抽水站管理处

安徽省临淮岗洪水控制工程管理局水闸管理处

安徽佛子岭水利水电工程有限公司二次班

(以上排名不分先后)

二、全省水利系统先进个人拟表彰对象(100名)

        庐江县水务局党组书记、局长

黄柱兵      合肥市包河区农林水务局党委书记、局长

        肥东县水务局党组成员、水政水资源科科长

周向阳      长丰县水务局水利工程设计室主任

朱传磊      淮北市相山区农业农村水利局工作人员

郭清春      濉溪县水务局党组成员、副局长

李传成      亳州市谯城区河长制工作站负责人

蔡妙甜(女)涡阳县水利局办公室主任

邵建军      宿州市水利局机关党委专职副书记

王绍友      泗县水利局党组成员、副局长

尤传建      灵璧县农村饮水安全工程管理站站长

汪兴俊      蚌埠市水利局水利管理科(河长制工作科)科长

        怀远县水利局水资源管理股股长

张海龙      五河县水旱灾害防御中心副主任

冯春林      阜阳市水利局河长制工作科科长

袁红武      阜阳市水资源管理处副主任

张圣玉      阜阳市颍州区水利局党组书记、局长

李善奇      寿县水利局党组书记、局长

  杰(女)淮南市水政监察支队二级主任科员

詹同兵      淮南市禹王排涝站党支部书记、站长

黄宗平      滁州市水旱灾害防御中心副主任

高兴保      明光市水务局党组书记、局长

关敬海      全椒县水利局党组书记、局长

鲍家章      六安市水利局党组成员、总工程师

文继彦      六安市金安区水利局党组书记、局长

        舒城县水利局水旱灾害防御股副股长

余高峰      和县水利局党组书记、局长

王厚金      含山县水利工程质量监督管理站站长、机关党支部书记

刘桂华      马鞍山市博望区农业农村水利局一级主任科员

辛素琴(女)芜湖市水务局规划技术室副主任

符烨敏      南陵县水务局副局长

邢玉玲(女)芜湖市河长制工作处副主任

李家传      宣城市水利局党组书记、局长

彭常胜      广德市水利局党组成员、副局长

徐经河      郎溪县水利局党组书记、局长

黄立新      铜陵市水务综合执法办公室规划计划科科长

王志高      枞阳县水政监察大队大队长

鲍晓龙      池州市贵池区水利局党组书记、局长

包琦琳(女)池州市水利局水资源科科长

程久启      安庆市长江河道管理处河道科科长

徐文英      潜山市水利局党组书记、局长

董学海      怀宁县水利局党组书记、局长

  博(女)安庆市大观区水利局河长办工作人员

        黄山市月潭水库管理处主任

方敦浪      歙县水利工程建设管理站助理工程师

胡秋来      休宁县农业农村水利局农田建设股副股长

张晓裕      安徽省巢湖管理局裕溪闸管理处副主任

程志远      安徽省水利水电勘测设计研究总院有限公司规划研究院院长

孙万林      安徽省水利水电勘测设计研究总院有限公司工程勘测研究院副院长

许道龙      安徽省水利水电勘测设计研究总院有限公司工程设计一院院长

  萍(女)安徽省纪委监委驻省水利厅纪检监察组四级调研员

查道满      安徽省水利厅办公室(行政审批办公室)副主任

        安徽省水利厅政策法规处二级调研员

       安徽省水利厅运行管理处二级主任科员

陶春姐(女)安徽省水利厅水土保持处一级主任科员

江海洋      安徽省水利厅农村水利水电处二级主任科员

解文栋      安徽省水利厅监督处一级主任科员

       安徽省水利厅水旱灾害防御处副处长

臧东亮      安徽省水利厅河长制工作处一级主任科员

胡卫权      安徽省水利厅科技与信息化处副处长

  梅(女)安徽省水利厅机关党委一级主任科员

王魏      安徽省水利厅离退休工作处二级主任科员

  雯(女)安徽省水利工程质量监督中心站一级主任科员

张龙阳      安徽省水文局应急抢测队副队长

翟志峰      蚌埠水文水资源局副局长

曹嘉男      滁州水文水资源勘测队队长

潘伟晖      安徽省水利水电基本建设管理局建管处副处长

董春节      安徽省水利水电基本建设管理局安监处二级主任科员

陈送财      安徽水利水电职业技术学院教务处处长

奚立平      安徽水利水电职业技术学院副教授

张春燕(女)安徽省水利厅机关幼儿园园长

孙小梅(女)安徽省机电排灌总站机电工程科科长

丁海涛      安徽省机电排灌总站机械排灌队副队长

王代林      安徽省淠史杭灌区管理总局副局长、总工程师

涂东升      安徽省淠史杭灌区管理总局规划计划处处长

吴德军      安徽省淠史杭灌区管理总局淠河管理局高刘管理分局新民坝段段长

马恩超      安徽省龙河口水库管理处副主任

陈防震      安徽省龙河口水库管理处办公室主任

单家群      安徽省驷马山引江工程管理处机关第一党支部书记、水政科科长

        安徽省驷马山引江工程管理处乌江站运行管理股股长

叶长结      安徽省长江河道管理局防汛机动抢险队常务副队长

檀北来      安徽省长江河道管理局杨湾闸管理处党支部书记、主任

徐卫兵      安徽省长江河道管理局测绘院外业队长

张春林      安徽省淮河河道管理局工程管理科科长

        安徽省怀远淮河河道管理局局长

王毅韧      安徽省蒙城淮河河道管理局小涧管理所所长

孟繁瑾      安徽省·水利部淮委水利科学研究院综合服务中心副主任

        安徽省·水利部淮委水利科学研究院水工河工研究所工程师

        安徽省怀洪新河河道管理局机关党支部书记、人事科科长

        安徽省怀洪新河河道管理局西坝口闸管理处党支部书记、主任

孙政安      安徽省茨淮新河工程管理局副局长

        安徽省茨淮新河工程管理局荆山湖进洪闸管理处副主任

        安徽省临淮岗洪水控制工程管理局水闸管理处党支部书记、主任

        安徽省临淮岗洪水控制工程管理局机关第二党支部书记、办公室主任

田向忠      安徽省佛子岭水库管理处防汛抗旱办公室主任 

        安徽省佛子岭水库管理处磨子潭水库管理所副所长

卢万友      安徽省梅山水库管理处工程管理科副科

周国平      安徽省梅山水库管理处党委委员

王砚海      安徽省响洪甸水库管理处工程科(防办)科长(主任)

        响洪甸水电站水工班班长

(以上排名不分先后)